8 мая 2018, 12:04

Почёт и уважение поколению победителей от ООО «Газпром добыча Уренгой»

В преддверии дня Великой победы представители ООО «Газпром добыча Уренгой» и Объединенной первичной профсоюзной организации «Газпром добыча Уренгой профсоюз» поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Увеличенная фотография (JPG, 664 КБ)

В Общественную организацию ветеранов Великой Отечественной войны Нового Уренгоя сотрудники газодобывающего предприятия пришли с цветами, сладкими подарками и музыкальными поздравлениями. Артисты КСЦ «Газодобытчик» исполнили вместе с ветеранами песни военных лет.

Такие ежегодные встречи — глубокое уважение перед ветеранами войны, а также теми, кто восстанавливал разрушенную страну, вносил трудовой вклад в освоение богатств Крайнего Севера.

Увеличенная фотография (JPG, 799 КБ)

Поколение победителей Великой Отечественной войны в ООО «Газпром добыча Уренгой» всегда окружают заботой и особым вниманием. В том числе тех, кто работал на предприятии. Сегодня на попечении Общества 15 пенсионеров — ветеранов ВОВ. Один их них — ветеран тыла Евгений Федорович Айдаскин — живет в Новом Уренгое. Подростком он сел за руль трактора, заменив на трудовом посту взрослых, ушедших на фронт. Потом вместе с первопроходцами осваивал газовые богатства Большого Уренгоя. Сейчас здоровье не позволяет Евгению Федоровичу посещать общественные мероприятия. Поэтому по доброй традиции представители ООО «Газпром добыча Уренгой» посетили его дома, передали от имени коллектива Общества слова искренней благодарности за мужество и трудолюбие, пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки.

Увеличенная фотография (JPG, 574 КБ)

На протяжении всех лет существования ООО «Газпром добыча Уренгой» для ветеранов ВОВ организуются праздники, тематические встречи, культурные мероприятия. Каждый год им предоставляется материальная помощь, выделяются путёвки на оздоровление.

СправкаООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций , пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов. Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Уренгой»

Контактная информация для СМИ

+7 3494 99-67-43