7 мая 2018, 20:35

Творческие победы работников ООО «Газпром добыча Уренгой»

В КСЦ «Газодобытчик» прошел гала-концерт сразу двух творческих мероприятий: I тура корпоративного фестиваля «Факел» среди самодеятельных творческих коллективов и исполнителей ООО «Газпром добыча Уренгой», а также конкурса «Песни великих свершений», посвящённого 40-летию со дня образования предприятия.

Увеличенная фотография (JPG, 498 КБ)

Конкурс песен проходил в несколько этапов. На суд жюри было представлено 10 композиций, которые оценивались по разным параметрам: соответствие заданной тематике (40-летие ООО «Газпром добыча Уренгой», история открытия месторождений Западной Сибири), вокальные данные исполнителей, артистизм, сценическое мастерство.

Увеличенная фотография (JPG, 419 КБ)

По словам председателя жюри конкурса, председателя ОППО «Газпром добыча Уренгой профсоюз» Ивана Забаева: « Все прозвучавшие песни отражают главное — они рассказывают о человеке труда, о тех, кто развивает наше Общество, поднимает престиж газодобывающей отрасли». Иван Васильевич выразил признательность всем авторам за творческий подход и за интересные музыкальные номера.

После подведения итогов первое место в конкурсе «Песни великих свершений» и денежный приз получили авторы Сергей Медянкин и Игорь Цапенко за композицию «Наш дом» (исполнитель Виктория Дригина). Диплома второй степени удостоены два произведения: «Газпром добыча Уренгой», написанное Артуром Горловецким на музыку Виктории Лизнёвой (исполнитель Елена Мастипан), а также песня «Про сильных духом» Юлии Яруллиной и Алексея Изергина в исполнении Виталия Игнатова. 3 место — у автора и исполнителя композиции «Ход истории» Елены Очковской.

Увеличенная фотография (JPG, 364 КБ)

Трио «Русь» за исполнение песни «Опора державы» и группа «Энергия звука», исполнившая композицию «Огни победы» получили специальные призы от профсоюзной организации Общества. Еще один специальный приз и денежный сертификат от организационного комитета конкурса достался Тумебаю Мунурбаеву — автору песни «Белый град» (исполнители песни: Наталья Кушнир и Евгений Садовников), а Алексей Бойко получил награду от службы по связям с общественностью и акционерами.

Начальник ССО и СМИ ООО «Газпром добыча Уренгой» Наталья Кицова отметила: «Музыкальная коллекция нашего Общество пополнилось отличными песнями, которые символизируют 40-летнюю историю нашего предприятия. Песня „Мы победим“, написанная Денисом Бойко и Алексеем Бойко, достойна видеоклипа, и от Службы мы дарим сертификат на создание клипа».

Вместе с финалистами конкурса песен 5 мая на сцену Большого концертного зала КСЦ «Газодобытчик» вышли участники I тура фестиваля «Факел». В этом году в отборочном этапе приняли участие 210 артистов разных возрастов.

Свои таланты демонстрировали вокалисты и танцоры, музыкальные ансамбли и коллективы оригинального жанра. Три возрастные категории, более двадцати номинаций, свыше пятидесяти номеров. Жюри вдумчиво и профессионально оценивало участников фестиваля, ведь победители будут представлять Общество «Газпром добыча Уренгой» на зональном туре «Факела». Лучшими в своих номинациях стали 17 коллективов и исполнителей. Из них 12 в ноябре отправятся в Екатеринбург, где пройдет северный зональный этап фестиваля «Факел». Там будут определены сильнейшие среди самодеятельных талантов ПАО «Газпром».

Увеличенная фотография (JPG, 187 КБ)

Предварительно ООО «Газпром добыча Уренгой» на творческом марафоне будут представлять: Александр Дудко, младшая и средняя группы вокального коллектива «Алфавит», средняя группа образцового ансамбля танца «Сюрприз», Александр Чепраков, Дарья Троян, вокально-хоровая студия «Светоч», Сабрина Мамедова, Наталья Керимова, вокальный коллектив «Полюс», инструментальный ансамбль «НУарт-проект», Анастасия Лясканова.

Призеры зонального тура весной 2019 года примут участие в общем финальном этапе фестиваля «Факел».

Увеличенная фотография (JPG, 642 КБ)

СправкаООО «Газпром добыча Уренгой» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Компания создана для разработки Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения, одного из крупнейших в мире. В состав производственного комплекса входят: 22 установки комплексной подготовки газа, два нефтепромысла, 20 дожимных компрессорных станций , пять станций охлаждения газа, свыше 2800 эксплуатационных скважин, две компрессорные станции по утилизации попутного нефтяного газа и насосная станция подачи конденсата. За годы работы проложено свыше 1300 км межпромысловых и 2800 км внутрипромысловых продуктопроводов, создана мощная промышленная инфраструктура, обеспечивающая надежную работу нефтяных и газовых промыслов. Природоохранная деятельность ООО «Газпром добыча Уренгой» сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 14001 и признана соответствующей требованиям экологического менеджмента. На предприятии трудятся более 12 тыс. человек. Головной офис находится в г. Новом Уренгое.

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Уренгой»

Контактная информация для СМИ

+7 3494 99-67-43