20 марта 2018, 20:35

Папа, мама, я…спортивная семья! В Новом Уренгое прошли городские соревнования семейных команд

17 марта в Новом Уренгое прошли соревнования семейных команд в зачет XXIV Спартакиады трудящихся муниципального образования города Новый Уренгой «За единую и здоровую Россию в XXI веке».

Состязания проходили на нескольких площадках по пяти видам спорта. 16 семей проверяли себя на сплоченность, выносливость и спортивную смекалку. Случайных среди них не было. Все они уже стали победителями и призерами в семейных соревнованиях, организованных по месту работы.

Родители и дети бегали эстафету, играли в дартс, шашки и настольный теннис, плавали. За право называться сильнейшими боролись отдельно семьи с девочками от 6 до 13 лет и семьи с мальчиками в этой же возрастной категории.

По итогам соревнований семейных команд лучшими стали семьи Турубановых и Неличенко . Обе они представляли предприятие ООО «Газпром добыча Уренгой». Второе место – у семей Потаповых (ООО «Газпром добыча Уренгой») и Голубенко (ООО «Уренгой бурение»). Замыкает тройку лидеров семья Равдиных , представлявшая «Уренгойское газопромысловое управление» и семья Ореховых (ООО «Газпром добыча Уренгой»).

Самыми быстрыми признаны Турубановы и Голубенко, 2 место – у Равдиных и Ореховых (ООО «Газпром добыча Уренгой»), 3 место – у Корсунцевых (ООО «Уренгой бурение») и Бубновых (Уренгойское газопромысловое управление). Это результаты эстафеты.

В соревнованиях по настольному теннису лучшими стали семьи Турубановых и Ореховых. Серебро в этом виде спорта досталось Равдиным и Неличенко, бронза – у семей Потаповых и Бубновых.

Самыми меткими стали – Потаповы и Ореховы. 2 место в дартсе – у Равдиных и Неличенко, 3 место – у Турубановых и Голубенко.

В интеллектуальных состязаниях отличились Турубановы и Неличенко (1 место), Киричук («Северо-уральское межрегиональное управление охраны») и Бубновы (2 место). Замыкают тройку призеров в шашках семьи Хайруллиных (ООО «Уренгой бурение») и Голубенко.

Быстрее всех плавают семьи Потаповых и Неличенко (1 место), немного им уступили Турубановы и Ахкямовы (ПФ «Севергазгеофизика»), замыкают пьедестал почета в плавании Киричук и Брянцевы («Северо-уральское межрегиональное управление охраны»).

Поздравляем победителей семейных команд городских соревнований!